Молодой подросток не желает быть усыновленным и проживать с отчимом, который собирается жениться на его матери

• г. Ростов-на-Дону

Мне 14 лет, и скоро моя мама пожениться с отчимым, который хочет усыновить меня. Отца нет, он погиб. А я не хочу быть усыновленным, я вообще не хочу жить с ними.

Ответы на вопрос (2):

Без твоего согласия тебя никто не усыновит , ни отчим ,ни другой дядя. Так что успокойся.

Не переживай! Можешь пойти в органы опеки и попечительства района в котором ты живешь и поговорить там о своей проблеме.