Незаконный брак - как решить вопрос наследства в данной ситуации по Закону?
₽ VIP

• г. Большой камень

Моя подруга 10 лет прожила в гражданском браке. Детей нет. У него двое взрослых детей (26 и 23 лет) и родной брат, родители умерли. С бывшей женой в официальном разводе. Подруга инвалид детства 3 группы. Сейчас у нее муж умер и на наследство претендуют дети и брат. Наследство: три комнаты в малосемейном общежитии и автомобиль, а так же двухкомнатная квартира в долевой собственности подруги и её мужа по 50%.Она никуда обращаться не хочет, говорит, бесполезно, т.к. брак не был официально зарегистрирован. Можно ли ей чем-то помочь и на что-то надеяться в данной ситуации по Закону?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на наследство могут претендовать телько дети, брат нет!

Подруга тоже может претендовать в судебном порядке, но если имущество приобреталось ими совместно в период гражданского брака!

Необходима помощь квалифицированного спциалиста!!!!!