Право сирот на получение жилья вне очереди - что нужно сделать, чтобы воспользоваться этим правом?

• г. Волгоград

Мой вопрос о Праве сирот на получение жилья вне очереди.

Здравствуйте меня зовут Коврига Любовь Анатольевна, мне 19 лет у меня есть несовершеннолетняя дочь, а сейчас я на 6 месяце беременности. Могу ли я получить вне очереди жильё как Сирота оставшиеся без попечения родителей. Если да, что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (4):

Как таковой, очереди вообще законом не предусмотрено, однако, на практике она есть. Вам необходимо подать заявление на получение жилья как сироте, и сразу же можно обратиться в суд. По судебным решениям жильё выдают в первую очередь.

Если сирота должны стоят в очереди --уточните в администрации--к сожалению у льготников своя очередь.

Срочно встать на жилищный учет, предоставив документы, подтверждающие сиротство.

Я состаю в очереди с 1 января 2004 года И в очереди я была 44-тая