Продавец сотовой связи потерял код-пароли дорогостоящего оборудования - каким образом наказать его?

• г. Пугачев

Продавец сотовой связи взялся помочь в ремонте дорогостоящего оборудования без заявления, и потерял код-пароли к нему, без код паролей больше никто не берется им заниматься, как мне наказать этого продавца?

Ответы на вопрос (2):

Какие-то документы на проведение ремонта оформляли?

Продавцы занимаются ремонтом?! Наказание Вы сами можете придумать. А я бы потребовал с продавца материальный ущерб.