Не подключили трубку после установки домофонной двери - куда жаловаться?

• г. Москва

У меня в подъезде установили домофонную дверь, я заключила с домофонной компанией договор на установку трубки. Трубку установили и сказали, что подключат позже, так как к квартире не подведен кабель. Прошло два месяца, а трубку так и не включили. Куда жаловаться!

Ответы на вопрос (3):

в управу жалуйтесь.

Можете обратиться с жалобой на имя руководителя организации, которая установила домофон.

Не ВСЁ так просто! На каком-таком основании какая-то "шарага" заключает через голову УО (ТСЖ, ЖСК) договоры с собственниками помещений на прокладку кабелей по стенам МКД, устанавливает домофонные двери в подъездах домов, да ещё и не платит за это?!!

Ведь "шарага" использует общее имущество многоквартирного дома, а УО (ТСЖ, ЖСК) ничего не знает об этом.

Что хочу - то и ворочу.