Нарушение трудовых прав - моё переведение в нежелательное помещение. Как защитить свои интересы?

• г. Нижний Новгород

Начальник по причине личной неприязни инициировал моё перемещение в другую рабочую комнату с существенно худшими условиями (не соответствуют санитарно-гигиеническим нормам, нет ремонта, кондиционера). Есть ли у меня возможность защитить свой интерес? Заранее спасибо за комментарий!

Ответы на вопрос (5):

Это зависит от того, как у Вас прописано рабочее место в трудовом договоре. Но в любом случае оно должно соответствовать санитарно-гиеническим нормам - по освещенности, проветриваемости, температуре.

Здравствуйте!Отсутствие ремонта и кондиционера нельзя признать ухудшением условий труда,если это временное неудобство.В большинстве случаев – решение вопроса о том, имеют место быть ухудшения условия или нет, остается за судом, и каждый конкретный случай рассматривается отдельно.

Трудовой договор не имеет привязки к конкретному рабочему месту. Новое предлагаемое рабочее место - несколько десятилетий неремонтированное помещение. Могу ли требовать неухудшения жилищных условий и проведения элементарных косметических работ

Можно уточнить, какой документ регламентирует санитарно-гигиенические нормы рабочего места в офисе

Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.4.548-96

"Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений"