Нарушение трудовых прав - моё переведение в нежелательное помещение. Как защитить свои интересы?

• г. Нижний Новгород

Начальник по причине личной неприязни инициировал моё перемещение в другую рабочую комнату с существенно худшими условиями (не соответствуют санитарно-гигиеническим нормам, нет ремонта, кондиционера). Есть ли у меня возможность защитить свой интерес? Заранее спасибо за комментарий!

Ответы на вопрос (5):

Это зависит от того, как у Вас прописано рабочее место в трудовом договоре. Но в любом случае оно должно соответствовать санитарно-гиеническим нормам - по освещенности, проветриваемости, температуре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Отсутствие ремонта и кондиционера нельзя признать ухудшением условий труда,если это временное неудобство.В большинстве случаев – решение вопроса о том, имеют место быть ухудшения условия или нет, остается за судом, и каждый конкретный случай рассматривается отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой договор не имеет привязки к конкретному рабочему месту. Новое предлагаемое рабочее место - несколько десятилетий неремонтированное помещение. Могу ли требовать неухудшения жилищных условий и проведения элементарных косметических работ

Спросить
Пожаловаться

Можно уточнить, какой документ регламентирует санитарно-гигиенические нормы рабочего места в офисе

Спросить
Пожаловаться

Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.4.548-96

"Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений"

Спросить
Пожаловаться

У меня с братом 4 х комнатная квартира. Приватизация есть, но выдела имущества нет. Брат отказывается делать ремонт, угрожает мне судом, если я начну ремонтировать часть дома сама. Я готовлюсь стать мамой, а у него есть уже 2 х летний сын. Мне нужно обязательно переделать ванную комнату, так как она не соответствует санитарно-гигиеническим нормам. Могу ли я самостоятельно отремонтировать ванную комнату без его согласия.

не известных людей, не соблюдает в комнате санитарно гигиенические нормы и т. д.? Собственником комнаты являюсь я.

Из заключения эксперта следует, что помещение квартиры требует косметического ремонта, необходимое кухонное и санитарное оборудование (газовая плита, мойка, ванна, умывальник и унитаз) находится в неудовлетворительном санитарном состоянии). Требования СанПин 2.2.1/2.1.1.1076-01 "Гигиенические требования к инсоляции и солнцезащите помещений жилых и общественных зданий и территорий" соблюдаются. И далее выводы эксперта: факторы, оказывающие неблагоприятные влияния на условия проживания в данном помещении, не установлены. Жилое помещение соответствует требованиям СанПин 2.1.2.2645-10"Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях".

Мой начальник постоянно унижает, оскорбляет меня без причины, только на почве личной неприязни пытается уволить меня с работы.

Вопрос вот в чем, в суд органы опеки предоставили акт осмотра жилищно бытовых условий бывшей жены, где проживают дети. В этом акте указано, что данная квартира соответствует санитарно-гигиеническим нормам. Хотя в данной квартире идет капитальный ремонт. Об этом в акте тоже отражено.

Имею ли я право не платить за отопление после письменного уведомления МУП Коммунэнерго о том что отопление в моей квартире не соответствует санитарно-гигиеническим нормам (ниже 15 гр. С) и я прекращу платить за отопление. Если МУП Коммунэнерго не примет соответствующих мер для восстановления температуры в квартире т в соответствии с нормами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение