Умер родственник, государство предоставили место под захоронение, вопрос каков размер по закону места под захоронение?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Размер места на кладбище зависит от предназначения. Так размер места на кладбище для одиночного захоронения составляет 2 метра в длину и 1,5 в ширину. Участок для двойного захоронения имеет площадь 2х2 метра. Размер места на кладбище для семейного (родового) захоронения может быть 2х6 метров. Размер места на кладбище зафиксирован в плане расположения могил на погосте, который имеется в администрации, а также указывается в удостоверении на могилу.Источник: victory2011.ru