Последствия неверной даты преступления при осуждении по статье 116 часть 1 - возможность отмены решения и вопросы о привлечении к ответственности за дачу ложных показаний

• г. Боковская

Я осудил человека по статья 116 часть 1 указав неверную дату преступления. Ошибся на 1 день. Может ли он отменить решение по этой причине или как то привлечь меня за дачу ложных показаний...

Ответы на вопрос (1):

Если вы ошиблись неумышленно, то какой может быть ложный донос. Настаивайте на своих ранее данных показаниях.