Я болею туберкулезной плевритом работодателя имеет право уволит меня?

• г. Ирбит

Я болею туберкулезной пливритом работодателя имеет право уволит меня?

Ответы на вопрос (1):

На основании ч. 2 ст. 72 ТК РФ работника, нуждающегося в предоставлении другой работы, работодатель обязан с его согласия перевести на другую имеющуюся работу, не противопоказанную ему по состоянию здоровья. При отказе работника от перевода либо отсутствии в организации соответствующей работы ТД прекращается согласно п. 8 ст. 77 ТК