Правила ношения бороды и усов в сотрудниках МВД - разрешение, условия и нормативные акты

• г. Севастополь

Разрешено ли ношение бороды сотрудникам мвд? Кому из сотрудников можно носить усы и бороду если это разрешено? В каких нормативных документах это прописано.

Ответы на вопрос (2):

Кодекс профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел

6. Сотрудник-мужчина должен быть всегда аккуратно подстрижен, тщательно выбрит, опрятно и со вкусом одет, может умеренно использовать парфюмерию.

7. Сотруднику-женщине рекомендовано носить одежду в строгом деловом стиле, соблюдать скромность и разумную достаточность в использовании косметики и ношении украшений.

8. Сотруднику не рекомендуется отращивать бороду, длинные бакенбарды, выбривать голову, носить ювелирные украшения за исключением обручального кольца.

То есть официального запрета нет, но не одобряется.

Кодекс проф этики уже давно отменен.

Ничем не запрещено сейчас.