Страховой полис диспансеризация

• г. Искитим

Могу ли я пройди диспансеризацию если просрочен страховой медицинский полис на 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без полиса - только экстренные случай. Получите полис. Это быстро и несложно. Придете с личными документами в страховую компанию, Вам сразу же выдадут временное свидетельство (которое уже использовать как полис можно), а через месяц получите и сам полис.

Не может быть "просроченного полиса" . В части 2 статьи 51 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"сказано:

"Полисы обязательного медицинского страхования, выданные лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, являются действующими до замены их на полисы обязательного медицинского страхования единого образца в соответствии с настоящим Федеральным законом."