Ущемление прав ребенка - мой бывший муж сократил алименты, работая на невысокооплачиваемой работе

• г. Оренбург

Моему бывшему мужу после суда присудили платить алименты 7000 в месяц, так как он нигде не работает. Свекровь его быстро устроила продавцом официально и сделала ему з/п 6500 руб. Т.е. теперь я каждый месяц получаю 1500 руб. Подскажите пожалуйста, это считается ущемлением прав ребёнка, такие капейки, а у нас по области прожиточный минимум на ребёнка 8000 руб. Могу ли я что-то сделать, чтобы он платил больше! Буду очень признательна, если Вы мне поможете. Моей дочке исполнилось 3 года и на своё содержание я тоже не подавала, пока ребёнку не исполнилось 3 года.

Ответы на вопрос (1):

подойдите к приставу, пусть он насчитает задолженность и ищет имущество должника, что б наложить взыскание на имущество

когда имущество арестуют и выставят на торги -должник может сразу погасить весь долг по алиментам

Вот так примерно действуйте