Возможность продажи участка, купленного на средства материнского капитала, и выделение долей для детей

• г. Волгоград

Если купить участок за счет средств материнского капитала, в будущем его можно будет продать? Детям есть где выделить доли и прописать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Купить участок за материнский капитал нельзя. Использовать материнский капитал можно на улучшение жилищных условий, например , построить дом, пригодный для жилья, с обязательным выделением долей детям, а приобретение участка никак с улучшением не связано.

Спасибо! Тогда, так - есть дом, собственник бабушка, но им может быть и мой муж, при необходимости. Второй этаж дома без отделки, можем ли мы использовать средства материнского капитала на введение второго этажа в эксплуатацию или... не знаю как это правильно назвать, ремонт!?