Должен ли я оплачивать, то что произошло по случайности.

• г. Калининград

Два дня назад посетил магазин сантехники, проходя между рядов магазина с ванной мебелью зацепил ногой седушку для унитаза стоящей на полу, после чего она упала и произошел скол. На звук подошел продавец и попросил оплатить. Я естественно сказал, что не заметил ее. Должен ли я оплачивать, то что произошло по случайности.

Ответы на вопрос (1):

Стас, не должны. Магазин должен был учесть тот момент, что между унитазами бьющимися ходят покупатели. Это они сами неправильно расставили товар, не учтя его свойств. Так что не платите ничего. Вы - не виноваты.