Как поменять паспорт при прописке в подмосковье и нахождении за рубежом?
• г. Санкт-Петербург
Меня уже несколько дней шпиняют по фмс СПБ или вообще не отвечают на тел. Звонки.
У меня такая ситуация:
Я прописана в подмосковье, но в январе 2016 вынуждена была поехать на стажировку и 20 лет мне исполнилось уже здесь, 8 января. Что мне делать, как я могу поменять паспорт и где?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Замена паспорта может быть произведена в любом ТП ОУФМС России по Вашему выбору. Разве что по времени это займет больше. В Подмосковье по месту Вашей прописки обмен был бы произведен в течение10 дней после сдачи документов. В другом ТП ОУФМС срок замены паспорта составит 2 месяца, после сдачи документов (это связано с производством запросов по месту Вашей прописки и получения ответов).