Судебное разбирательство по выселению из муниципальной квартиры - Требуемые доказательства проживания

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста. Есть муниципальная квартира. В ней прописан муж,2 несовершеннолетних детей и свёкр.У меня своя квартира-но проживаю я с ними. Свёкр подал в суд на моё выселение. Я сдесь не прописана. Какие доказательства он обязан предоставить в суд-чтобы доказать что я сдесь проживаю а не прихожу просто в гости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уважаемая Виктория,

если вы вселились к свёкру до вступления в силу Нового жилищного Кодекса(01.03.2005года) у вас не будет больших проблем доказать то, что вы вселились в квартиру в качестве члена семьи.

Есть некоторые существенные мелочи: при вселении до 01 марта 2005года требовалось письменное согласие всех членов семьи наймодателя. По новому ЖК дополнительно к этому требуется ещё и согласие наймодателя (администрации).

По старому кодексу легче, нежели по новому, убедить, доказать, что вы приобрели право на жилище свёкра.

Вам следует обратиться с встречным иском, признать за вами право пользования жилищем Свёкра.

Соберите доказательства: письма, телеграммы и т.д. на ваше имя, но на адрес свёкра.

Вы наверняка "бегали" в банк платить за квартиру свёкра, значит, вы ставили свою подпись на квитанциях. Также необходимо наличие свидетелей, которые могут подтвердить, что вы вселились и проживали в квартире свёкра на правах члена семьи.

Примерно так.

Всего доброго.