Как получить замену сломанного телевизора - опыт борьбы с сервисным центром и права потребителя
₽ VIP

• г. Алексеевка

Как получить с магазина сломанный через 5 дней после покупки телевизор?. Телевизор отдали для диагностки в сервисный центр. Прошло 20 дней. Результат никакой. Новый отдать не могут, объясняя что нет пенопласта в коробке. Поэтому нужно ждать пока починят. Как быть дальше? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

В суд на них. Отсутствие пенопласта это отговорка.

Уважаемая Ольга, г.Алексеевка!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и в соответствии со ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей" потребовать:

-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

-взыскания неустойки из расчёта 3% в день за каждый просрочки от цены телевизора;

-компенсацию морального вреда.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 05 февраля 2010г

17:46 уф.вр.

Ольга!

Право выбора способа удовлетворения нарушенного права лежит на покупателе, а не на продавце. Поэтому обращайтесь в суд к продавцу за защитой нарушенного права с требованием возврата денег за телевизор, выплаты неустойки за нарушение срока исполнения обязательства и компенсации морального вреда.

В.МанинС уважением