Гражданка России планирует выйти замуж за гражданина Литвы - процедура признания брака в ЕС и получение вид на жительство

• г. Рязань

Этим летом я, гражданка России, собираюсь выйти замуж за гражданина Литвы (т.е. страны, входящей в ЕС). Регистрировать брак хотим в России. Скажите, как будет проходить потом процедура признания этого брака на территории ЕС и каким образом получается вид на жительство после заключения брака? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос на этот вопрос должны дать в посольстве Литвы, у каждой страны возможны свои особенности