Возможно ли взыскать с заемщика кредит, взятый у поручителя для погашения долга?

• г. Иркутск

Для погашения кредита заемщика был взят кредит близким родственником поручителя. Можно ли взыскать с заемщика данный кредит после погашения долга?

Ответы на вопрос (5):

Можно взыскать. Если нужна помощь обращайтесь

Важен факт передачи ему денег. Если есть расписка, то взыскать можете.

если деньги давались заемщику в долг и есть соответствующая расписка, то возможно

Судом было вынесено решение о выплате долга солидарно. Судебные пристава сочли, что я наиболее надежна по выплате долга. Сестра взяла кредит в банке для уплаты долга по кредиту. Могу ли я их стребовать по иску с заемщика?

Безусловно можете.