Попавшиеся пьяные за рулем - Как доказать в суде, что машина была неспособна к движению?

• г. Чита

Мы с другом на моей машине слетели пьяные с дороги. Подьехал наряд дпс и нас забрали. Друг был за рулем. Там написали протоколы ему за езду мне за передачу. В его крови был найден алкоголь мне экспертизу не делали. Можем ли мы через суд доказать что машина ехать по своим техническим данным не могла, задержали на с не на ходу и не на дороге а на газоне, и когда пришел водитель другой машина не могла ехать. Есть свидетели...

Ответы на вопрос (2):

Пробуйте доказать в суде обратное. Нужно смотреть материалы.

Здравствуйте. Да можете.