Прокуратура и полиция города - обязанность уведомления об отмене постановления нарушена?

• г. Радужный

Прокуратура города отписала мое обращение в городскую полицию. Полицией города было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (уже 2).Прокуратура города признала это постановление законным. Прокурор округа по моему обращению отменил это постановление. Должны ли городская прокуратура и полиция уведомить меня об отмене постановления. Если да то регламентируется ли это каким то правовым актом.

Ответы на вопрос (2):

Да, должны уведомить согласно УПК РФ.

Согласно УПК РФ вас должны уведомить. Однако на практике зачастую забывают это сделать. Поэтому лучше уточняйте результаты по вашему заявлению самостятельно.