Особенности получения справки на легкий труд на 2 месяца и ее финансовые последствия - правда или миф?

• г. Москва

Скажите пожалуйста... правда что если справка на легкий труд на 2 месяца то месец работаешь а второй месяц сидишь дома за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не правда.Если у работодателя есть рабочее место,которое он может предоставить беременной женщине,оно предоставляется на весь период.Если нет,отстраняет от работы и сидите дома,с выплатой среднемесячной зарплаты.