Необходимость получения гражданства РФ в упрощённом варианте и юридическая помощь для достижения этой цели

• г. Москва

Прошу вас, проконсультировать меня в вопросе получения гражданства РФ в упрощённом варианте, т.к.с 2000 г., я состою в браке с гражданкой РФ.В 2001 г. я получил вид на жительства РФ и был зарегистрирован постоянно в Москве, выписан из Армении, для последующего получения гражданства РФ по истечению 5 лет проживания в РФ.Согласно федеральному закону, в то время был прописан постоянно, т.к.предоставил нотариально заверенное заказное письмо, на имя президента РА,с отказом от армянского гражданства. В 2005 г. меня осудили по статья 158 часть 4 УК РФ на 5 лет. В 2008 г. был освобождён условно-досрочо за примерное поведение, по месту постоянной регистрации на основании ВЖ.В 2009 г. обращался в УФМС, для продления ВЖ или получения гражданства, но мне было отказано, с формулировкой, что по истечению 6 лет может быть судимость онулирована. Я окончил русскую школу, поступил и окончил политехнический институт, русский сектор. С 1979 г., являюсь инженером-электриком, т.е.имею высшее образование на русском языке, с 2000 г. женат на гражданкеРФ, разве это не является, достаточным основанием, для получения гражданстваРФ в упрощённом варианте? Прошу вас, оказать квалифицированную юридическую помощь и посоветовать, как мне поступить, чтобы иметь возможность, официально работать и быть полезным членом общества и получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

это вполне достаточные основания. при отказе обратитесь с жалобой в прокуратуру