Может ли она временно прописаться ко мне, а потом - вернуться в свою квартиру?

• г. Уфа

Теща проживает в приватиз-й квартире и является собственником этой квартиры. Может ли она временно прописаться ко мне, а потом - вернуться в свою квартиру? Получается, что в квартире никто не будет прописан какое-то время.

Ответы на вопрос (2):

Ваша теща вполне может так поступить. Ничего страшного в том, что в квартире никто не будет зарегистрирован ( прописан) нет. Регистрация - лишь акт административного учета населения и никак не затрагивает право собственности Вашей тещи. У нее может быть , например, несколько жилых квартир, но ясно, что зарегистрирована она будет только в одной. Единственное, на что это может повлиять - на оплату коммунальных платежей ( льготы на жилое помещение предоставляются при условии проживания в нем).

Да, может. нет никаких препятсвий этому. Ваша родственница, как собственник приватизированной квартиры, может в любой момент зарегистрироваться в ней вновь. Между тем ставки оплаты коммунальных платежей для нее в отношении приватизированной квартиры на период, пока она будет зарегистрирована по иному адресу, рещко возрастут. С уважением,