Я хочу узнать какую на какую долю жилья я могу притендовать при разводе и что будет иметь сын.

• г. Киселевск

Хотелось бы получить консультацию по такому вопросу. Проживаем с мужем почти 30 лет. Уже 10 лет пьет запоями и периодически не работает. Алкоголиком конечно себя не считает. В собственности имеется квартира 3 комн. Купленая 10 лет назад оформлена на меня и домик требующий ремонта оформлен на него. С нами проживает сын 28 лет. Я хочу узнать какую на какую долю жилья я могу притендовать при разводе и что будет иметь сын.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! При разводе с мужем все нажитое вами в браке имущество (движимое и недвижимое) будет разделено пополам. А сын сможет претендовать на имущество только как наследник после смерти вас или вашего супруга.