Влияет ли новое правило начисления пени за просрочку оплаты ЖКУ на пенсионеров? Какие действия можно предпринять в случае несогласия с правилами?

• г. Архангельск

По новым правилам, начисление пени за просрочку оплаты ЖКУ начинается с 11 числа месяца, следущего после окончания текущего месяца. А я получаю пенсию по установленному графику 14 числа, или если в этот день выпадает выходной, 15 числа. Т.К. пенсия маленькая, оплачивать раньше не имею возможности. Вопос. Могу ли я подать в суд на составителя этих неправомерных правил? Или куда надо обращаться в таких случаях. Прошу юриста, дать более подробный ответ и не предлагать за это заплатить.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать в суд.

Владислав, отвает ваш однословный, это ирония? А кроме суда, куда ещё можно обращаться?

Ответа нет.Если не хотите отвечать бесплатно, так и не беритесь.