Кто будет владельцем квартиры при смерти мамы, если она проживает в США? Что произойдет с собственностью несовершеннолетней дочери? Какие права у неё и у матери?

• г. Москва

Моя мать является собственником квартиры вторым собственником является моя дочь на которую я была лишена родительских прав (девочке 15 лет) девочка была удочерена моей мамой в возрасте 3 лет. В данный момент моя мать и дочь проживают в США иногда приезжая в Москву. Кто останется владельцем квартиры и сможет ей распоряжаться при смерти мамы в США? Как это будет происходить если если сведения составленные компетентными органами иностранного государства в органы ЗАГС РФ не предаются (есть ответ начальника ЗАГС Москвы) должен ли орган опеки в России знать о квартире в которой остался единственным собственником несовершеннолетний имеет ли право орган опеки в Москве распоряжаться в этом случае собственностью несовершеннолетнего? Какие права у меня дочери и одновременно матери несовершеннолетней? Многие документы решение суда о лишении родительских прав сведения о собственности моих родственников самого свидетельства о собственности нет. Ответы ЗАГС ответы управы по месту собственности родственников и т.д. добавляю у меня нет жилья я проживаю в доме-интернате на полном гос. обеспечении инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (3):

---если ребёнок удочерён. то он и будет наследником вместе с вами. а там как бабушка (его мать) распорядится. не исключено что уже всё оформлено на её младшего ребёнка полностью.

Если ваша мать умрет то владельцами квартиры станут ваша биологическая дочь , и вы ( вы в месте со своей биологической дочерью будете вступать в наследство на долю матери) Если брать юридический аспект то вы не являетесь матерью своей дочери

В случае смерти Вашей матери, ее дою в праве на квартиру будут наследовать в равных долях две ее дочери - Вы и Ваша бывшая дочь.