Порядок действий после участия в ДТП и необходимость независимой экспертизы

• г. Оренбург

Попал в ДТП, точнее ПАЗ въехали в припаркованный мною авто в кармане, я вызвал Аварийных Комиссаров, доехали в ГИБДД водитель ПАЗа признаю свою вину. Аварийный комиссар сказал в течении 3 х дней позвонят и скажут когда и где забрать документы. От сильного удара у меня пошла деформация кузова, которую либо не заметил комиссар либо что то ещё. Хочу сделать независимую экспертизу на наличие скрытых дефектов, Скажите пожалуйста когда обращаться в независимую экспертизу после принятия документов у АК-ров или до?

И вообще если можно опишите весь сий процесс и последовательность мною действий в правильном порядке.

Ответы на вопрос (1):

в любом случае, справка о ДТП уже составлена, так, что можете обратиться к любому независимому эксперту. После получения всех документов от комиссаров, отправляетесь в страховую виновника. Там оценивают ущерб. Если страховая оценила намного ниже чем независимая, то обращаетесь в суд!