Эти люди продолжают оговаривать меня, пишут дальше по инстанциям.

• г. Бугуруслан

На общем собрании владельцев земельных долей в колхозе я была избрана доверенным лицом по выделу земельного участка в общую долевую собственность и регистрации права собственности в юстиции, там же оглашена была сумма необходимая для оформления в размере 1100 рублей зам каждый пай. Большая часть уже потрачена на объявления в газету, на оценку земли, межевания, дело осталось за юстицией, где в очереди мы стоим 3 года. Из 365 пайщиков, 4 человека обвиняют меня в присвоении денег их растрате, я прошла многочисленные проверки в прокуратуре, в отделе борьбы с экономическими преступлениями, никаких нарушений у меня не выявили. Эти люди продолжают оговаривать меня, пишут дальше по инстанциям. Обращаюсь к юристам с просьбой дать совет как мне правильно поступить (я хочу отдать им деньги и свидетельства на землю, чтобы они ее оформляли сами), я им предлагаю, они не берут.

Что можно тут предпринять, не прибегая к суду.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, я периодически работаю в Оренбургской области, в том числе есть ряд проектов в Бугурусланском районе, знаю всю местную специфику, готов вам помочь, напишите мне на ykostyaev@mail.ru