Какие смягчающие обстоятельства, если обвиняемый признаёт свою вину по статье 290 часть 2 УК РФ.

• г. Михайловск

Какие смягчающие обстоятельства, если обвиняемый признаёт свою вину по статье 290 часть 2 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Света, смягчающие обстоятельства указаны в ст. 61 УК РФ и этот список может быть расширен, т.е. суд может признать таковыми и другие обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли добиться условного срока по статья 111 часть 1, если обвиняемый признает вину, но как таковых смягчающих обстоятельств больше нет.

В уголовном деле где я являюсь потерпевшей стороной по статья 158 часть 2 и 166 ч.2 обвиняемый находится под арестом он не принял особый порядок частично не признаёт свою вину. Что ему грозит. Ранее неоднократно судим и имеет не погашенные судимости смягчающих обстоятельств нет.

Закончилось следствие по статья 159 часть 4 через 30 статью, Через 2 недели суд, будем брать особый порядок и признавать свою вину, чтобы получить срок ниже низшего. Какие смягчающие обстоятельства могут повлиять на срок?

От Евгении: в НК РФ существует статья о смягчающих обстоятельствах. В подпункте 3 указаны иные обстоятельства. ИП просрочил регистрацию в пенсионном более чем на 90 дней. Какие смягчающие обстоятельства здесь могут подойти (можно подделать), если их фактически нет.

Спасибо.

Пожалуста по статье 119 часть 1 УК РФ если потерпевшие написали заявление дело является частного, частно-публичного или публичного обвинения и возможно ли примерение в зале суда если обвиняемый и потерпевшие примерились и хотят чтобы дело было прекращено хотя показания которые давались дознавателю потерпевшими и обвиняемым разные. Обвиняемый свою вину на стадии дознания не признаёт.

В уголовном деле где я являюсь потерпевшей стороной по статья 158 часть 2 и 166 ч.2 обвиняемый находится под арестом он не принял особый порядок частично не признаёт свою вину. Что ему грозит. Ранее неоднократно судим и имеет не погашенные судимости. Смягчающих обстоятельств нет. могу ли я потерпевшая сторона не присутствовать на суде? И какой срок ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли практика, что по статья 111. часть 4 не давали реальный срок? Какие смягчающие обстоятельства? При каких обстоятельствах можно переквалифицировать на си.109

Сейчас нахожусь под подпиской по статья 228 часть 1 вину признал. Какие характеристики или смягчающии обстоятельства могут помочь на суде?

По статья 111 часть 2 п.з. Будут ли учтены смягчающие обстоятельства по 61 ст. (примерение сторон, сотрудничество со следствием, пенсионный возраст, первая судимость), При проведении судебного заседания в особом порядке, если в обвинительном заключении написано что, смягчающих обстоятельств нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение