Судебные приставы арестовали дебетовую карту на задолженность, погашенную 4,5 года назад - возможность возврата денег и сроки

• г. Москва

На мужа был открыт исполнительный лист от 2011 года за задолженность по кредиту (в суд его не вызывали, извещений не было). В 2015 году в декабре судебные приставы арестовали дебетовую карту (на карте было - 32000), а до этого ему перевели деньги - 12 500 рублей. Долгов за мужем не числится (заплатили долг еще в 2011 году). могут ли суд. приставы арестовать карту спустя 4,5 года после открытия исполнительного производства? Вернут ли деньги? Если да, то как быстро должны вернуть?

Ответы на вопрос (2):

могут, у исполнительного производства нет срока давности

Могут. Возможно исполнительное производство было снова начато.