Вопросы о строительстве жилого дома на сельскохозяйственном участке категории земель с разрешенным использованием для ведения садоводства и использовании материнского капитала

• г. Пенза

Могу я построить дом жилого назначения на земельном участке категории земель сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием-для ведения садоводства площадь участка 1200 кв м и в какой организации надо взять разрешение на данное строительство и можно ли использовать материнский капитал-ребенку 4 года на участок имеется свидетельство о праве собственности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! строительство на с/х землях запрещено.