Женщина из Уфы приехала с детьми в Санкт-Петербург, нужен совет по алиментам и оформлению документов

• г. Санкт-Петербург

Дочь с 2 детьми сбежала от мужа, приехала к нам из Уфы в Санкт-Петербург. Может ли она здесь подать документы и какие на алименты. Зять служит по контракту. Детям 2,5 и 1 годик.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

Если она прописалась у вас хотя бы временно, то может. В противном случае нужно подавать по месту жительства (прописки).