Как защитить себя от неожиданного назначения на членство в ГЭК на ЕГЭ и возможного отзыва из отпуска?

• г. Москва

Меня в школе назначили членом ГЭК на ЕГЭ. Без моего ведома. Потом конечно уговорили расписаться в приказе. Позже вскрылось, что я могу быть отозвана из отпуска, если понадобится. Но я планирую отдых за границей и все уже куплено, билеты и т.д. Как быть в этой ситуации? Имеют ли право отозвать, и как себя обезопасить?

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться в любое время. Тем более, что указанная деятельность по закону является добровольной. Конечно, могут быть проблемы с директором. но вы сами должны решать, что вам важнее. Для отказа достаточно подать письменное заявление об этом.

Желаю удачи.

Здравствуйте.

Это по желанию