Как правильно рассчитывать сроки для повторного въезда в Россию и ограничение 90/180 дней

• г. Днепропетровск

Мой сын сейчас находится в России, планирует выехать, как положено, через 90 суток пребывания. Может ли он опять вернуться в Россию через неделю или нужно ждать три месяца? Как рассматривать 90/180 суток пребывания?

Ответы на вопрос (2):

В России он может находиться 90 дней в течении 180 дневного периода. 90 дней он может в этот период использовать сразу, а может и по частям. Если он использовал уже 90 дней , то въехать в Россию он имеет право по истечению 180 дневного периода, который начинает исчисляться с первого дня въезда

Нет, если он отбудет 90 суток, то обратно въехать он сможет только через 3 месяца, потому что может находится в РФ 90 суток из 180.