Как правильно засчитать алименты, когда сын дает деньги без расписки и работает неофициально

• г. Калининград

Спасибо! Сын дает деньги, но при этом расписку она не даёт, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, что бы засчитывались алименты? Работает неофициально, даёт больше, чем начислили, но при этом задолженность растет.

Ответы на вопрос (3):

Ну так пусть отдает деньги только при условии получения расписки. Либо перечисляет их через банк или почту

Чтобы не росла задолженность и в случае претензий со стороны бывшей супруги, необходимо брать расписки. Если не дает, то есть варианты перечисления почтой, по банку с указанием назначения денег.

Для того, чтобы задолженность не росла надо, чтобы сын мог подтвердить, что деньги идут в счет алиментов.

Возможные варианты:

- написание расписки с указанием суммы и периода за который уплачиваются алименты

- перечисление на счет с указанием назначения платежа