Iнвалид 2 гр. вынужден ежедневно проезжать 70 км в Симферополь для работы в медицинском информационно-аналитическом центре - юридическая состоятельность данной ситуации

• г. Евпатория

Я инвалид 2 гр. Работаю инженером-программистом в Евпатории в медицинском информационно-аналитическом центре, который является структурным подразделением Симферопольского инф.-аналит. Центра. Мою должность переводят в Симферополь именя заставляют ездить туда на работу (70 км)Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если предупредили за ДВА месяца - правомерно

УДАЧИ ВАМ

Это неправомерно, если в вашем трудовом договоре установлено ваше рабочее место. Если же вас переводят, то это можно сделать только с вашего согласия, но в случае отказа вас могут уволить на основании ст.77 ТК РФ.