Сбербанковская карта дебетовая

• г. Краснодар

На карте Сбербанка было 20000 р.Сейчас-102000 р. Карта дебетовая, не было уведомлений. Есть за долженность по алиментам.

Ответы на вопрос (2):

Удерживать все деньги с карты пристав не имеет права, только не более 50 процентов. Представьте справку о том, что это зарплатный счет, тогда арест должны снять (ст.99 Закона об исполнительном производстве).

Ответ Шевченко О.П. не верный. Пристав имеет полное право списать все средства со счета, в том числе карточного.

Что касается минуса, то это не правомерно.