Изменение ставки по уклонению от возврата долга по ст. 395 ГК РФ в Уральском федеральном округе с 01.01.16 г - ключевая ставка или средняя ставка банковского процента?

• г. Пермь

С 15.12.15 г по ст. 395 ГК РФ за уклонение от возврата долга применялась средняя ставка банковского процента по рублевым вкладам физлиц. В Уральском федеральном округе она с 15.12.15 г составляла 7,44% годовых. С 01.01.16 г Указание ЦБ России от 11.12.15 г № 3894-У о приравнивании значения ставки рефинансирования к значению ключевой ставки Банка России = 15% годовых. Вопрос: С 01.01.16 в части применения ст. 395 ГК РФ считать ключевую ставку или среднюю ставку банковского процента по вкладам физлиц по федеральным округам? Кстати во втором полугодии 15 г эти средние ставки менялись 1-2 раза в месяц, а сейчас с 15.12.15 г изменений на публикуют.

Ответы на вопрос (1):

Считают по ставке Рефинансирования ЦБ РФ.