Отпуск и выплаты при мертворождении на 28 неделе беременности - информация и необходимые документы

• г. Осиповичи

Я родила мертворожденного ребенка на сроке 28 недель беременности. На сколько мне положен отпуск и какие выплаты? Помогите пожалуйста. И какие документы мне должны дать из роддома в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск в таких случаях не предусмотрен - только больничный лист. на сколько он будет продлен решает врач.

Пособие при рождении ребенка - одна из разовых выплат, причитающаяся родителям от государства в качестве финансовой помощи семьям, в которых появилось потомство.

Пособие не выплачивается:

родителям на детей, по отношению к которым они лишены родительских прав;

суррогатным матерям;

на мертворожденных детей;

на детей, отобранных из семей;

на детей, находящихся на воспитании в приемных семьях, детских домах семейного типа, на попечении государства.

Из вышеизложенного следует, что пособия вам тоже никакого не предусмотрено.