Как защитить себя от коллекторов и заставить банк идти в суд

• г. Новоуральск

Мой долг перед банком 104000 р. Работы нет, платить нечем. Банк передал дело в коллекторсоке агенство. Я предложил банку подать на меня в суд, и пусть приставы приходят и описывают имущество или накладывают арест на мою будущую зар. плату, но банк не идет в суд. а говорит что будет выбивать из меня долг другими способами. Я всегда думал что мы живем в правовом государстве, но видимо это не так. как поступить в этой ситуации? Они действительно могут придти и забрать все что находится в квартире (квартира не в собственности, просто прописан), без решения суда или как действовать, что сказать банку чтоб отстали и шли в суд?

Ответы на вопрос (2):

У банка нет никаких прав приходить к вам и описывать имущество

От коллекторов можно отделаться, подав заявление, а вообще, можно снизить сумму задолженности.