Коллекторы требуют возврата долга банку без предъявления договора - что делать?

• г. Пермь

У меня долг банкую Банк подал в суд. решение находится у приставов. А исполнительный лист передан на работу. Спустя 6 месяцев после суда и вычета из моей зарплаты 50% приходят кол-ры и требуют с меня долг банку. Заяявляя. Что они работают по поручению банка. Но не предъявляя копию договора с банком. Говоря. Что это не обязательно. Как мне поступить.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Отправляйте этих ребят куда подальше. Банк неможетодновременно и взыскивать в судебном порядке и продавдолг третьим лицам. Если хотите с ними общаться-требуйте их полномочия - агентский договор или договор цессии.

Здравствуйте! Вы можете не общаться с коллекторами и не отвечать на их звонки. Можете записать разговор с ними на диктофон и обратиться в правоохранительные органы по факту вымогательства. У Вас есть решение суда. Где написано, что вы должны банку. Ни с кем кроме банка вопросы погашения долга можете не обсуждать. Удачи и всгео доброго.

Сообщите, что не обязаны и не хотите общаться с представителями коллекторского агенства, тем более не предоставивших полномочия представлять интересы банка!

Также рекомендую направить в адрес банка заявление об отказе от общения, беспокоить перестанут.

Здравствуйте

Можете с ними не общаться в отношении Вас есть судебное решение в результате которого долг с вас взыскан, поэтому теперь надо платить приставам и никому больше.

Вам ничего не нужно делать, требования коллекторов можете игнорировать. Вам необходимо только платить по исполнительному листу.

Здравствуйте. Не нужна вообще общаться с коллекторами, отправляйте их сразу в суд скажите что будете решать с ними все вопросы только в суде. На жалобы и угрозы обращайтесь письменной жалобы в прокуратуру.

Как мне поступить - вы вправе не отвечать на звонки коллекторов если последние не представляют документов и своих данных, они вполне могут быть мошенниками.