Ответ на претензию о возврате денег и расходов в связи с покупкой заводского брака газового счетчика

• г. Уфа

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Продавец продал газовый счетчик. Покупатель его поставил, но оказался заводской брак. Покупатель принес претензию о возврате денег и расходов. Ему магазин хочет вернуть деньги, но покупатель не отдает счетчик и требует уже больше денег, сверх, изложенных в претензии и угрожает судом. Что написать в ответе на претензию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так и написать, несите- вернем деньги.