Налоговые выгоды при сдаче квартиры на 11 месяцев - освобождение от налога?
• г. Москва
Если я правильно понял вашу статью, то получается, что если я сдаю свою квартиру не на год, а на 11 месяцев, то с меня налог не могут брать?
Ответы на вопрос (2):
г. Белорецк
Сами должны сдать декларацию в налоговую и платить налог 13%--если оформляете на год и больше договор подлежит регистрации в росреестре.
СпроситьВ статье написано, что декларация подаётся за год, если я правильно понял вашу статью, то получается, что если я сдаю свою квартиру не на год, а на 11 месяцев, то с меня налог не могут брать, или не примут мою декларацию, т.к. она будет не за год, а за несколько месяцев? Если это не так, то в статье надо писать, не за год, а за период получения дохода!