В какой срок должен быть ответ на заявление

• г. Самара

В какие сроки должен быть дан ответ потребителю на заявление о возврате товара.

Ответы на вопрос (1):

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. ст. 22 Закона "О защите прав потребителей"