Соседский снег сломал наш забор - можно ли получить компенсацию?

• г. Уфа

С крыши соседского сарая упала глыбы снега на наш забор и сломал забор. Растояни́е от сарая до забора 1 м.Имею ли я потребовать компенсацию за сломанный забор.

Ответы на вопрос (2):

Можете потребовать, ст. 1064 ГК РФ.

Залина, здравствуйте! Каждый владелец строений обязан проводить чистку снега крыши, поэтому вы можете обратиться с иском в суд, только вам надо все зафиксировать документально в присутствии свидетелей и приложить фотографии. Если что, то обращайтесь. С уважением Петров С.В.