Как Упрощённая система налогообложения влияет на расчет алиментов для алиментщика-индивидуального предпринимателя?

• г. Челябинск

Я индивидуальный предприниматель, у меня Упрощённая система налогообложения, при которой я плачу налог 6% со всех поступлений на мой счёт, при этом Доходом считается ВСЕ денежные средства, поступающие на мой счёт. К сожалению - я алиментщик, и алименты мне рассчитывают со всех сумм, поступающих на счёт, а не с реального заработка. Пример: я продал изделие за 500 тыс. руб., а производителю заплатил официально 460 тыс. руб. Мой реальный доход 40 тыс. руб., но я заплатил 6% с 500 тыс. руб.-30 тыс. руб. и с меня требуют алименты 33% с 500 тыс. руб - 165 тыс. руб. Как я могу заплатить такие алименты с 40 тыс. заработка? Если я перейду на систему налогообложения: ДОХОДЫ-РАСХОДЫ, какая сумма у меня будет облагаться алиментами (разница в доходах и расходах, или опять только доходы)? Пишу Вам потому, что все трактуют данную ситуацию по своему (хотя она изначально глупа), налоговики - по своему, бухгалтеры - по своему. Жду ответа от юристов.

Ответы на вопрос (1):

в при УСН (доходы-расходы) алименты будут рассчитываться с разницы между Доходами и расходами.