Какие ограничения у недееспособного психиатрия.

• г. Пенза

Какие ограничепия у недееспособнного психиатрия.

Ответы на вопрос (3):

Ограничение дееспособности означает в самом широком смысли невозможность совершать сделки от своего имени и представлять свои интересы в органах и учреждениях. От их имени выступают опекуны.

Не может приобретать гражданские права и обязанности от своего имени, а только при посредстве опекуна.

Статья 29 ГК РФ. Признание гражданина недееспособным

2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения - с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.

Конструктор жалоб: апелляция на решение суда о недобровольной госпитализации, признании недееспособным, заявление на признание дееспособным

www.cchr.ru