Отказ суда в обеспечении иска и продажа недвижимости - стоит ли подавать кассацию?

• г. Кострома

Суд, месяц, с извещением ответчика рассматривал заявление об обеспечении иска, запрет на единственное недвижимое имущество, ответчик (3 года не исполнял решение суда) тут же в ходе процесса его продал 3-му лицу. Суд заявление не удовлетворил, с формулировкой, что нет подтверждающих данных, о принадлежности имущества ответчику, на дату вынесения решения. Данные из ЕГРП были мной предоставлены, но датированы за полгода до обращения в суд. Апелляция поддержала данный отказ по тому же мотиву, имущества нет, по итогу в новой справке из ЕГРП продажа была в день судебного заседания, пока суд да дело, новый собственник вступил в право.

Что делать дальше? Подавать в кассацию?

Ответы на вопрос (2):

можно обратиться в суд с иском о признании данной сделки недействительной в связи с недобросовестностью должника

Не думаю, что это поможет. Теоретически, можно попытаться оспорить сделку, но очень сложно.

Всего доброго,