Вопросы, которые следует учесть перед начислением повышающего коэффициента и установкой счётчиков в квартире

• г. Новосибирск

Перед тем как начислить повышающий коэффициент обязана ли УК составить акт о возможности или невозможности постановки счётчиков, сколько счётчиков можно установить в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, счетчики в квартиру ставятся на все вводы и выходы водопровода в квартире. У меня, например, их 4. Если Вы считаете, что у Вас нет технической возможности поставить счетчик, сделайте заявку в УК для составления акта. Повышающий коэффициент начисляется автоматически, исключение - это ветхие, аварийные дома.